Марина задумала число, уменьшила его на 48 и в дальнейшем получила число равное сумму наибольшего однозначного и наибольшего двухзначного числа

Вопрос: Какое число задумала марина

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 06:43
    0
    Допустим задуманное число это - x

    тогда получается : x - 48 = наиб. однозн. число + ниаб. двузн. число

    наиб. однозн. число = 9

    ниаб. двузн. число = 99

    тогда x - 48 = 99+9

    x = 99 + 9 + 48

    x = 156
  2. 21 февраля, 08:39
    0
    Мне кажется в учебнике есть