4x-5 1/3y+61/8:z-17 11/18, если x=5/9; y=3/16; z=7/20

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:45
    0
    1 4 2 5 3 6

    4 * 5/9 - 16/3 * 3/16 + 49/8 : 7/20 - 17 11/18 = 1 1/6

    1) 4 * 5/9 = 20/9

    2) 16/3 * 3/16 = 1

    3) 49/8 : 7/20 = (49 * 20) / 8 * 7) = 35/2

    4) 20/9 - 1 = 20/9 - 9/9 = 11/9

    5) 11/9 + 35/2 = 22/18 + 315/18 = 337/18 = 18 14/18

    6) 18 14/18 - 17 11/18 = 1 3/18 = 1 1/6