У + (9,31-7 целых1/4) = 8,2

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:22
    0
    Дано линейное уравнение:y + (9.31-71/4) = (41/5) Раскрываем скобочки в левой части ур-нияy+9.31-71/4 = (41/5) Раскрываем скобочки в правой части ур-нияy+9.31-71/4 = 41/5 Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:-8.44 + y = 41/5 Переносим свободные слагаемые (без y) из левой части в правую, получим:y = 16.64 Получим ответ: y = 16.64