Помогите решить уравнения: а) (3,5-Х) * 6 = 1,2

Б) 8 х - 3,2=5,6

В) Х: 11+0,6=0,9

Г) 4 у + 7 у + 1,8 = 9,5

Д) (Х-0,5) : 8 = 0,3

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:07
    0
    A) (3,5-x) * 6=1,2

    21-6x=1,2

    6x=21-1,2

    6x = 19,8

    x=3,3

    б) 8x-3,2=5,6

    8x=5,6+3,2

    8x=8,8

    x=1,1

    в) x:11+0,6=0,9

    x:11=0,9-0,6

    x:11=0,3

    x=3,3

    г) 4y+7y+1,8=9,5

    11y=9,5-1,8

    11y = 7,7

    y=0,7

    д) (x-0,5) : 8=0,3

    x-0,5=0,3*8

    x-0,5 = 2,4

    x=0,5+2,4

    x=2,9