Из своей норки одновременно в противоположных направлениях выползли две гусеници со скоростью 30 см/мин и 35 см/мин. какое расстояние между ними будет через 2 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:09
    0
    1) 30·2=60 (см.) - проползла 1 гусеница

    2) 35·2=70 (см.) - проползла 2 гусеница

    3) 70+60=130 (см.)

    Ответ: 130 см. расстояние между гусеницами.