Решить уравнение

10 х+2 * (7 х-2) = 5 * (4 х+3) + 3 х

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 05:43
    0
    10 х+2 * (7 х-2) = 5 * (4 х+3) + 3 х

    10 х+14 х-4=20 х+15+3 х

    24 х-20 х-3 х=15+4

    х=15+4

    х=19

    Ответ: 19
  2. 13 апреля, 07:01
    0
    10 х+14 х-4=20 х+15+3 х

    24 х-20 х-3 х=15+4

    х=15+4

    х=19

    Ответ: 19.