От своей норки одновременно в противоположных направлениях выползли две гусеницы соснового шелкопряда. когда первая проползла 90 см со скоростью 30 см/м, расстояние между ними стало 165 см. С какой скоростью ползла вторая гусеница?

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 02:09
    0
    тоесть скорость второй черепашки 7-1=6

    4 мин12 сек=252 сек

    7*252=1764 м=1 км764 м=1,764 км (это рассотяние которое пробежала 1 черепашка)

    6*255=1512 м=1 км512 м=1,512 км (это расстояние которое пробежала 2 черепашка)

    1,764+1,512=3,276 км (это расстояние между ними)

    Ответ: 3,276 км
  2. 8 декабря, 03:00
    0
    1) 90:30=3 минуты ползли гусеницы

    2) 165 - 90=75 см проползла вторая гусеница за 3 минуты

    3) 75:3=25 см/мин