Помогите решить задачу 3-го класса:

Две гусеницы соснового коконопряда выползли из своих укрытий одновременно навстречу друг другу. Одна ползла со скоростью 30 см/мин и проползла до встречи 90 см. Какое расстояние до встречи проползла вторая гусеница, если её скорость равна 27 см/мин?

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 00:06
    0
    90:30=3 мин ползла первая гусеница

    27*3=81 см проползла за это время вторая
  2. 31 мая, 00:18
    0
    27*3=81 (см) проползла вторая