Составь уравнение по задаче и реши его. Маргулан купил несколько тетрадей и 5 учебников. Сколько тетрадей он купил, если учебников в 4 раза меньше?

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 02:05
    0
    Х - количество тетрадей. Составляем уравнение. Х: 4=5 решаем. Х=5*4. Х=20 - тетрадей
  2. 8 декабря, 02:09
    0
    Х - тетради

    х: 4 = 5

    х = 5 * 4

    х = 20 тетрадей