Площадь равнобедренного треугольника равна 14 м2, а основание 8 м. Найдите боковые стороны треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:43
    0
    Sтр=1/2ab

    14=1/2*a*8

    a=14/4

    a=3.5

    проверка: 14=1/2*3,5*8

    14=14