Периметр равнобедренного треугольника равен 40 см, основание треугольника в 2 раза меньше боковые стороны. найдите основание треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:35
    0
    Х - основание

    2 х - боковая сторона

    х + 2 х * 2 = 40 см

    5 х = 40

    х = 40 / 5 = 8 см основание