Решите с помощью уравнений:

Для перевозки школьников в спортивный лагерь надо заказать 12 микроавтобусов или 5 больших автобусов. Сколько школьников нужно было перевезти, если в большом автобусе на 35 мест больше, чем в микроавтобусе?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:25
    0
    12 х=5 (х+35)

    12 х-5 х=175

    7 х=175

    х=175/7

    х=25 мест в микро

    12/25=300 школьников