Расстояние между городами а и б 240 км. Автомобиль проехал 5/8 этого расстояния за 2,5 ч. Какова скорость автомобиля?

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 19:12
    0
    1. 240:8*5=150 км. 150 : 2 5 60 км/ч
  2. 8 августа, 19:33
    0
    240/8*5=150 км - проехал автомобиль

    150/2,5=60 км/ч - скорость автомобиля

    Ответ 60 км/ч