Решите уровнение 3 (0.7+*) + 4.1=8.51

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 18:36
    0
    3 (0.7+х) + 4.1=8.51

    1) 3*0.7+3*х=2.1+3 х

    2.1+3 х+4.1=8.51

    6.2+3 х=8.51

    3 х=8.51-6.2

    3 х=2.31

    х=2.31:3

    х=0.77

    Ответ: 0.77