Периметр прямоугольника равен 38 см его длина в одну 1 5/7 раза больше ширины найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:44
    0
    Х - ширина прямоугольника

    1 5/7 * х = 12/7 * х - длина прямоугольника, из условия задачи имеем:

    (х + 12/7 * х) * 2 = 38

    (19/7 * х) * 2 = 38

    38/7 * х = 38

    х = 38 / 38/7

    х = 7 см - ширина прямоугольника

    1 5/7 * х = 12/7 * 7 = 12 см - длина прямоугольника

    Площадь прямоугольника равна: 12 * 7 = 84 см2