Длина прямоугольника 9 см, а его ширина 4 см. Чему равна сторона квадрата, имеющего такой же периметр, что и прямоугольник?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 23:03
    0
    Периметр прямоугольника = 2 (9+4) = 26 см

    сторона квадрата = 26: 4 = 6.5 см

    Ответ: 6.5 см сторона квадрата
  2. 2 июля, 00:33
    0
    1) (9+4) * 2 = 26

    2) 26:4 = 6,5