Решите уравнения

1) x:16=4759+1441

2) y:27=2467-1867

3) 13600:z=3876-3851

4) (2865+k) * 125=542875

пишите не только ответ (желательно)

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:34
    0
    1) x:16=6200

    x=6200*16

    x=99200

    2) y:27=600

    y=600*27

    y=16200

    3) 13600:z=25

    z=13600:25

    z=544

    4) (2865+k) = 542875:125

    2865+k=4343

    k=4343-2865

    k=1478