Из цветной бумаги нужно сделать 10 закладок. длина каждой 20 см, ширина 3 см. сколько квадратных дециметров цветной бумаги потребуется для изготовлениязакладок?

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 16:58
    0
    1) 20*3 = 60 (см) вся площадь 2) 10*60=600 (см) бумаги потребуеца
  2. 3 января, 19:24
    0
    S одной закладки = 20*3 = 60

    10 закладок * 60 = 600 всего затрачено бумаги в сантиметрах^2

    600 см = 60 дм^2