Как решить уравнения с дробями 0.6x=9/20

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 01:50
    0
    0,6=3/5

    3/5x=9/20

    X=9/20 : 3/5

    X=9/20 * 5/3

    X=1/2
  2. 6 декабря, 04:49
    0
    Нужно 0,6 тоже представить как обыкновенную дробь

    Получится:

    3 х/5=9/20

    А теперь решаем пропорцией, то есть:

    3 х*20=5*9

    60 х=45

    х=0,75