В эбонинитовой пласмассе содержиться 60 процентов каучука остальное сера на сколько граммов больше каучука чем серысодержиться в 320 эонитовой плассмассы

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:54
    0
    100-60=40 % - сера запишем пропорцию

    320 гр - 100%

    ? гр - 60%

    100 х=320*60

    100 х=19200

    х=192 гр - каучука

    320-192=128 гр - серы

    192-128=64 гр - больше каучука чем серы