В эбонитовой пластмассе содержится 60% каучука, остальное сера. на сколько граммов больше каучука, чем серы содержиться в 320 грамов

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:42
    0
    Если 60% каучук, то 100-60=40% сера

    320-100%

    Х-60%

    320*60/100=192 грамма каучука в 320 граммах пластмассы

    И серу можно посчитать либо 320-192=128 грамм, либо 320-100%

    Х-40%

    320*40/100=128 грамм серы в 320 граммах пластмассы

    192-128=64 грамма

    На 64 грамма каучука больше чем серы в 320 граммах пластмассы