Одновременно из двух городов навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 12 км/ч, а скорость мотоциклиста 40 км/ч. Какое расстояние будет между ними за четверть часа?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:31
    0
    60 : 4 = 15 (мин) - четверть часа

    12 : 4 = 3 (км) - за 15 минут велосипедист проедет

    40 : 4 = 10 (км) - за 15 минут мотоциклист проедет

    10 + 3 = 13 (км) - расстояние