9*5-36:6:2 - (38-23) : 5 решение по действием

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 19:28
    0
    Тут нужно соблюдать порядок действий. т. е. получается 1 действие будет в скобках а все остальное по порядку. что тут такого трудного?

    1). 38-23=15

    2) 9*5=45

    3) 36:6:2=3

    4) 15:5=3

    5) 45-3=42