Аист летел 48 км со скоростью 40 км/ч. сколько взмахов крыльями он сделал, если каждую секунду он делает 2 взмаха

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:28
    0
    Cначала вычислим время по формуле t=S/V

    t=48/40=1.2 часа

    1.2 часа = 72 минуты, в одной минуте 60 секунд, поэтому

    72*60=4320 секунд летел аист

    4320/2=2160 взмахов он сделал