Кот решил сделать новое крыльцо к дому Для этого он накопил 16 длинных досок, средних в 2 раза меньше а коротких в 9 раз больше, чем средних. Сколько всего досок потребовалось коту для постройки крыльца?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 17:42
    0
    1. 16:2=8 досок-средних

    2. 8*9=72 доски-короткие

    3. 16+8+72=96 досок

    Ответ: 96 досок
  2. 19 мая, 20:11
    0
    1) 16:2=8

    2) 8*9=72

    3) 16+8+72=96

    ответ 96 досок потребовалось