В 6 одинаковых рулонах 120 м. обоев. Сколько метров обоев в 9 таких рулонах.

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 09:11
    0
    1) 120:6=20

    2) 20*9=180

    Ответ: 180 метров
  2. 5 апреля, 12:02
    0
    6 рул. - 120 м

    9 рулонов - ? м

    1) 120:6=20 (м) - в одном рулоне

    2) 9 х20=180 (м)

    Ответ: 180 метров обоев в 9 таких рулонах.