Среди данных дробей выберите те, которые можно представить в виде дроби со знаменателем 5, и покажите, как это сделать:

11/10

15/25

14/30

2/10

21/35

25/30

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:22
    0
    15/25 = (15:5) / (25:5) = 3/5

    2/10 = (2:2) / (10:2) = 1/5