Первое число равно сорок целых пять восьмых, второе число в четыре раза больше первого, а третье число на две целых три четвёртых меньше второго. Найдите сумму трёх чисел. Математика 5 класс

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:32
    0
    X

    x + 2.5

    уравнение

    1/5 x = 1/4 (x+2.5)

    4x = 5 (x+2.5) = 5x + 12.5

    x = - 12.5 - Первое число

    - 12.5 + 2.5 = - 10 - второе число

    както так