Ученик задумал число увеличил его в 1,5 раза при прибавить две целых три десятых и получите 0,8 какое число он задумал

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:42
    0
    Х - задуманное число, по условию задачи имеем: х * 1,5 + 2,3 = 0,8

    1,5 х = 0,8 - 2,3

    1,5 х = - 1,5

    х = - 1,5/1,5

    х = - 1 - придуманное число