В сосуд, содержащий 7 литров 26-процентного водного раствора некоторого вещества, добавили 6 литров воды. Сколько

процентов составляет концентрация получившегося раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:11
    0
    В 26% растворе содержится 0,26*7=1.82 л вещества и 0,74*7=5,18 л воды. Добавляем 6 л воды, получаем 11.18 л воды и 1.82 л вещества Всего литров раствора 13.

    1.82 - х%

    13 - 100%

    тогда 13 х = 100*1.82

    х=14%