Задача: Два поезда выехали одновременно в одном направлении из двух городов, расстояние между которыми 180 км. Скорость первого поезда 80 км/ч, а скорость второго 65 км/ч. Через сколько часов первый поезд догонит второй?

Реши задачу выражениим

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:49
    0
    1) 80-65=15 (км/ч) - скорость сближения

    2) 180/15=12 (ч)

    Ответ: через 12 часов первый поезд догонит второй.