Решите уравнение: - (2x-5) - (-3x-7) = - 3; С объяснением как решить.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:11
    0
    Ну сразу раскрываешь скобки и при чём если стоит - перед скобкой то знаки меняются:-2 х + 5+3 х+7=-3, далее переносишь известно в правую сторону, а неизвестно в левую, при переносе знаки меняются на противоположные: - 2 х+3 х=-3-5-7. А дальше считаешь: 1 х=-15

    Если я правильно решила