Периметр прямоугольника равен 40 см. Чему равна площадь этого прямоугольника если его длина больше ширины в 9 раз?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 08:37
    0
    Привет.

    ширина-x

    длина - 9x

    (9x+x) * 2=40

    10x*2=40

    10x=20

    20:10=2 см - ширина

    2*9=18 см - длина

    18*2=36 см (2)
  2. 12 апреля, 09:10
    0
    P=2 (a+b) 40:2=20 20:10=2 см 2*9=18 см 2*18=36 см2