Запишите дроби 2/11 в виде суммы адиквотных дробей с различными знаменателями

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:08
    0
    У меня получилось

    2/11 = 1/6 + 1/66

    Решение

    2/11 чуть больше чем 2/12=1/6. Значит первая дробь будет 1/6

    Вычитаем 1/6 и определяем остаток.

    2/11 - 1/6 = 1/66 - это и будет второй дробью.

    .