За 2 блокнота 5 карандашей и 3 ручки заплатили 119 рублей найдите цену блокнота карандаши и ручки два блокнота заплатили 83 рубля а за 5 карандашей и три ручки восемь рублей

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:16
    0
    1) 119-83=36 (р) стоят 3 ручки

    2) 119-80=39 (р) стоят 2 блокнота

    3) 36:3=12 (р) стоит 1 ручка

    4) 39:2=19 р50 коп - стоит 1 блокнот

    Думаю так)