Расстояние между городами 980 км. первые 4 часа поезд шёл со скоростью 80 км/ч. с какой скоростью поезд прошёл оставшийся путь, если он затратит на него 6 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:06
    0
    Я думаю так (не уверенна что правильно)

    1) 980 - 80 = 900 (км) - расстояние которое прошел поезд после 4 - х часовой езды.

    2) 900:6=150 (км/ч) - скорость поезда оставшихся 6 часов