Задача Расстояние между городами 980 километров Первые 4 часа поезд шел со скоростью 80 километров в час с какой скоростью поезд прошел оставшийся путь если он затратил на него 6:00

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 21:22
    0
    4*80=320 (км)

    920-320 = 660 (км)

    660:6=110 (км)
  2. 16 февраля, 23:29
    0
    4*80=320 (км) - сначала проехал поезд.

    980-320=660 (км) - осталось проехать.

    660:6=110 (км/ч)