Расстояние между городами 980 км. Первые 4 ч поезд шёл со средней скоростью 80 км/ч. С какой средней скоростью поезд прошёл оставшийся путь, если он затратил на него 6 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:55
    0
    80*4=320 (км)

    980-320=660 (км)

    660:6=110 (км/ч)

    Ответ: 110 км/ч средняя скорость поезда.