Расстояние между городами 980 км Первые 4 ч поезд шёл со средней скоростью 80 км/ч С какой средней скоростью поезд прошёл оставшийся путь, если он зтратил на него 6 ч

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 13:24
    0
    80*4=320 км - 4 ч

    980-320=660 км осталось

    660/6=110 км/ч - средняя скорость на оставшимся пути

    Ответ: 110 км/ч

    Выбираем лучшее решение!
  2. 26 марта, 14:09
    0
    Расстояние за 4 часа: 4*80=320 км

    оставшийся путь: 980-320=660 км.

    скорость: 660/6=110 км/ч