Постояние между городами 980 км первые 4 ч поезд шел со средней скоростю80 км / ч с какой средней скорости поезд прошел оставшийся пут если она затрил на него 6 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:05
    0
    Найдем путь 1 участка s=v*t

    4*80=320 км прошел 1 участок поезд

    980-320=660 км осталось пройти

    Находим скорость v=s/t

    660:6=110 км/ч

    Ответ 110 км/ч средняя скорость на оставшийся путь