Решить уравнение

8 х-3 * (х-2) = 10

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 01:35
    0
    8x - 3x + 6 = 10

    5x = 10 - 6

    5x = 4

    x = 4/5 = 0,8
  2. 21 ноября, 02:42
    0
    8 х-3 х+6=10

    8 х-3 х=10-6

    5 х=4

    Х=4:5

    Х=0,8