Решите уравнение: || столбик.

д) 4,2p-p=5,12

е) 8,2t-4,4t=38,38

ж) (10,49-s) : 4,02=0,805

з) 9k-8,67k=0,6699

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:50
    0
    Д) 4,2 р - р = 5,12

    3,2 р = 5,12

    р = 1,6

    е) 8.2t - 4.4t = 38.38

    3.8t = 38.38

    t = 10.1

    ж) (10.49 - s) : 4.02 = 0.805

    10.49 - s = 0.805 * 4.02

    10.49 - s = 3.2361

    s = 10.49 - 3.2361

    s = 7.2539

    з) 9k - 8.67k = 0.6699

    0.33k = 0.6699

    k = 2.03