Ответ и решение на задачу: Грузовик за 2 рейса перевозит 24 ц гравия. Сколько рейсов ему потребуется, чтобы перевезти 6 т гравия?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:08
    0
    Решение:

    1) 24 : 2 = 12 (ц) гравия грузовик перевозит за 1 рейс

    2) 6 т = (6*10) ц = 60 ц

    60 : 12 = 5 (рейсов)

    Ответ: 5 рейсов потребуется грузовику, чтобы перевезти 6 т гравия.