Пешеход и велосипедист, двигаясь навстречу друг другу, ДО встречи преодолели 72 км за 3 часа. определите их скорости, учитывая, что скорость велосипедиста

в 5 раз больше скорости пешехода

решение без икса

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:25
    0
    72/3=24 км/ч - скорость сближения

    24/6=4 км/ч - скорость пешехода

    24-4=20 км/ч - скорость велосипедиста