Проехав 48 км, велосипедист посчитал, что это лишь 3/8 всего маршрута. сколько еще км осталось проехать до пункта назначения?

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 11:52
    0
    48:3*8=128 км-весь путь

    128-48=80 км

    ответ: осталось проехать 80 км
  2. 21 сентября, 11:55
    0
    48 делим на 3 = 16 это 1/8 часть всего маршрута и затем 16 умножаем на 8 = 128 это весь маршрут и затем 128-48=80