Упростите выражение 5 (34 - 2 х) - 2 (12 - 8 х).

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 09:12
    0
    5 (34-2 х) - 2 (12-8 х) = 170-10 х-24+16 х=146+6 х
  2. 13 октября, 09:15
    0
    (170-10x) - (24 - 16 х) = 149 + 6x