В пяти одинаковых кусках ткани было по 135 м ситца, а ч девяти одинаковых кусках былопо 25 м сатина. На сколько метров сатина меньше, чем ситца?

Помогите с решением

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 02:02
    0
    135x5=675 (м) было ситца. 25x9=225 (м) было сатина. Сатина меньше на 675-225=450 (м).

    675:225=в 3 раза.