Как правильно прописать дано задачи. У Маши 10 фломастеров, а карандашей на 5 больше. Сколько карандашей у Маши?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 22:53
    0
    Фломастеры - 10 шт

    карандаши - ? шт., на 5 шт больше

    10 + 5 = 15 (шт) карандаши

    ответ: У Маши 15 карандашей
  2. 30 июня, 00:06
    -1
    У Маши - 10 фломастеров

    карандашей-на 5 больше

    сколько карандашей?

    10*5=15

    ответ: 15 карандашей у Маши