Периметр квадрата равен 28 см. Чему равна площадь этого квадрата?

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 16:02
    0
    1). 28:4=7 (см) сторона квадрата; 2). 7*7=49 (см/кв) площадь квадрата.
  2. 27 мая, 16:56
    0
    P-периметр квадрата.

    Формула: P=4a, где а-сторона квадрата.

    P=4a

    28=4a

    a=7cм

    S-площадь квадрата.

    Формула: S = a²

    S=7²=49cм²

    Ответ: S=49cм²