Как решить уравнение 37 - (4+x) = 9

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:03
    0
    Раскроем скобки:

    37 - (4+х) = 9

    При этом если перед скобкой стоит знак "минус", то знаки в скобке меняются на противоположные:

    37-4-х=9

    33-х=9

    х = 33 - 9

    х = 24